6 открыток стоят 30 тенге книга 45 тенге. во сколько раз открытка дешевле книги?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смотрин Вова.

Ответ:

в 9 раз

Пошаговое объяснение:

Одна открытка стоит 30:6=5 тенге

Открытка дешевле книги в 45:5=9 раз

-2 5
Отвечает Русяев Алексей.

Ответ:

1)Узнаем цену одной открытки:

30/6=5(тенге)

2)Узанем, во сколько раз книга дороже открытки

45/5=9(раз)

Ответ: в 9 раз

Пошаговое объяснение: