12. 100,7% числа равны 4,028, тогда само число равно .... 13. Огород занимает 8ар, 45% площади

занято картофелем, 15% - ягодами, остальная часть засажена овощами. Сколько аров занято овощами?С решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100,7% = 4,028

100% = х

100,7/100 = 4,028/х

х = 100 * 4,028 / 100,7

х = 402,8/100,7

х = 4

Это число 4

1) 45 + 15 = 60 (%) - засажено картофелем и ягодами

2) 100 - 60 = 40 (%) - засажено овощами

3) 8 * 0,4 = 3,2 (ар) - засажено овощами