10.В книге 200 страниц. Ученик в первый день прочитал 50%, во второй день 25% книги, в третий

день он дочитал книгу. Сколькостраниц он прочитал в третий день?1.В школьном туристском слёте приняло участие 35% всех учащихсяшколы, это 224 ученика. Количество учащихся, не принявших участиев туристском слёте, составило?12.100,7% числа равны 4,028, тогда само число равно ....13 Огород занимает 8ар, 45% площади занято картофелем, 15% -ягодами, остальная часть засажена овощами. Сколько аров занятоовощами? с решениями пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошева Настя.

Пошаговое объяснение:

10

50+25=75 % за первый и второй день

100-75=25%за третий день

200 стр - 100%

Х стр - 25%

Х=200×25:100=50 стр

11

35% - 224 уч

100% —х уч

Х=224×100:35=640 уч всего

640-224=416 уч не приняли

12

Пропорция :

100,7% —4,028

100% —х

Х=4,028×100:100,7=4

13

100-(45+15)=100-60=40% занимают овощи

8 ар - 100%

Х ар - 40%

Х=8×40:100=3,2 ар