В комнате необходимо установить плинтусы. Длина комнаты 6 метров, ширина 4 метра. Сколько метров

плинтусов понадобится?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

20 метров плинтусов

Пошаговое объяснение:

Плинтусы устанавливается по ширине и длине пола. Таким образом, необходимо найти периметр комнаты.

P = (a + b) · 2

Р = (6 + 4) · 2 = 20 (м)

0 1
Отвечает Гордеев Егор.

Ответ:

20 метров

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить сколько нам понадобится метров, нужно вычислить периметр комнаты

Формула нахождения

P = 2*(a+b)

a = 6

b = 4

P = 2*(6+4)=2*10=20 (м)