В 2 магазинах было 452 холодильника.После того как оба магазинов продоли холодильников поровну,в

одном осталось 72,а в другом 84 холодильника. Солько холодильников было в каждом магазине первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

220 и 232

Пошаговое объяснение:

всего 452 холодильника.

осталось 72 в одном магазине

84 в другом

1)72+84=156

2)452-156=296

3)296:2=148

4)72+148=220 в одном магазине было

5)84+148=232 в другом магазине

Ответ: в первом магазине было 220 холодильников, а во втором было 232 холодильника

Отвечает Ахметов Мирас.
Пусть х будет сколько продал один любой магазин
Тогда уравнение будет такое:
452 = 84 + 72 + х + х
452 = 156 + 2х
452 - 156 = 2х
296 = 2х
х = 296/2
х = 148 это сколько холодильников продал первый и второй магазин по отдельности.
Дальше считаем сколько холодильников было в первом магазине изначально: 72 + 148 = 220

Дальше считаем сколько холодильников было во втором магазине изначально: 84 + 148 = 232
Ответ: 220 и 232 холодильника было изночально в каждом из холодильников