Угодай корень уровнения и выполнил проверку:x*x-1=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.

Ответ:

x=±3

Пошаговое объяснение:

x^2-1=8\\x^2=9\\x=\pm3

Проверка:

x=3:

3^{2} -1 = 8\\9-1 = 8\\8 = 8

Верно

x=-3

(-3)^2-1=8\\9-1=8\\8=8

Верно