Сума двох чисел дорівнює 7,5, одне з них у 4рази більше від другого.Знайди ці числа.Срочно,решать

уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

Ответ:

1,5 ;      6.

Пошаговое объяснение:

Нехай перше число х, тоді друге число 4х.

х+4х=7,5

5х=7,5

х=1,5

перше число 1,5;  друге число 1,5*4=6

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

1,5 и 6

Пошаговое объяснение:

первое число назовем х

если второе число больше первого в 4 раза , значит второе число равна 4х

сумма двух числе равна 7,5

что значит х + 4х = 7,5

5х=7,5

х=1,5

4х=4×1,5=6

первое число равна 1,5

второе число равна 6