Вычислить удобным способом:-5/12+(-3+5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Ульяна.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-5/12+(-3+5/12)=-5/12-3+5/12=-5/12+5/12-3=0-3=-3

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-5/12 + (-3 + 5/12) = → раскрываем скобки, перед скобкой стоит знак "+", значит знаки перед числами в скобках не меняем:

= -5/12 -3 + 5/12 = -5/122 + 5/12 - 3 = 0 - 3 = -3