Форма сарая прямоугольный параллелепипед. Его ширина 5,5 м, длина — в 1,7 раза больше, а высота на

6,05 м меньше длины. Сарай заполнен сеном так, что до потолка осталось 0,9 м. Какова масса сена, если масса 1 м3 равна 0,7 ц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Войти

АнонимМатематика20 января 18:46

Сарай имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Ширина сарая 7,5 м, длина – в 1,68 раза больше ширины, а высота – на

9,4 м меньше длины. Сарай заполнен сеном. Чему равна масса этого сена, если 1м³ сена весит 0,6 ц?

Ответ или решение1

Тетерина Татьяна

1. Узнаем, чему равна длина сарая, если она в 1,68 раз больше ширины:

7,5 м * 1,68 = 12,6 м.

2. Теперь узнаем высоту сарая, отняв от длины сарая 9,4 метра:

12,6 м - 9,4 м = 3,2 метра.

3. Выясним объем сарая, умножив его высоту на длину на ширину, получим:

7,5 м * 12,6 м * 3,2 м = 302,4 м3.

4. Теперь можем рассчитать массу сена в сарае, если в 1 м3 помещается 0,6 ц сена, тогда получим:

302,4 м3 * 0,6 ц = 181,44 ц.

Ответ: масса сена в сарае составляет всего 181,44 ц.