1)Найти объём коробки с измерениям 28,2 см,30 см,25,5 см и выразить его в кубических дециметрах.

2)Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли грузовая и легковая машины.Скорость грузовой автомашины в 2 раза меньше скорости легковой.Найти скорость каждой машины,если известно,что расстояние между пунктами 480 км и машины встретились через 4 часа.(через скорость сближения и части,можно через "пусть.." , но подробно) 3)РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ х:6,4=2,5 и 9х+х=500 4)Сарай , имеющий форму прямоугольного параллелепипеда , заполнен сеном.Длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м.Найти массу сена в сарае , если масса 10 м3 сена равна 6 ц. 5)Найдите объём куба , длина ребра которого равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.
1)28,2*25,5*30=21573 см^3
21573/1000= 21,573 дм^3
3)1)х=2,5*6,4
х= 16
2) 9х+х=500
х(9+1)=500
х=500/10
х=50
5) 6*6*6=216 см^3
4) 6*4*10= 240 м^3
240*10/6=400ц