15 БАЛЛОВ Из вершины прямого угла АВС проведён луч BD так,что полученный угол ABD составляет

11/18 части угла АВС. Найдите угол СBDA)15°B)25°C)35°D)45°E)55°​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

С)35°

Пошаговое объяснение:

надеюсь все понятно


Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямой угол АВС = 90°

1) 90 * 11/18 = 5 * 11/1 = 55/1 = 55° - угол АВD

2) 90 - 55 = 35° - угол СВD

Ответ: 35°