Выполните действия 30 5/6-(7 1/3+2 1/4)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Решение:

30\dfrac{5}{6 } - \Big (7\dfrac{1}{3} +2\dfrac{1}{4} \Big )\cdot 4 =-7\frac{1}{2}

1)~~ 7\dfrac{1}{3} +2\dfrac{1}{4} =  7\dfrac{4}{12} +2\dfrac{3}{12} = 9\dfrac{7}{12}

2)~~9\dfrac{7}{12} \cdot 4 = \dfrac{115}{12}\cdot 4 =  \dfrac{115}{3}= 38\dfrac{1}{3}

3)~~30\dfrac{5}{6} - 38\dfrac{1}{3}  = 30\dfrac{5}{6} - 38\dfrac{2}{6} =  30\dfrac{5}{6} - 37\dfrac{8}{6} =-7\dfrac{3}{6}= - 7\dfrac{1}{2}

Отвечает Бесштанько Ангелина.

Ответ: 1) 7 1/3+2 1/4=9+4/12+3/12=9 7/12.

2)4*9 7/12=36+28/12=36+2 1/3=38 1/3.

3) 30 5/6-38 1/3=30-38+5/6-2/6=-8+1/2=-7 1/2.

Пошаговое объяснение: