ПРОШУ ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО РЕШИТЬ НАДО УРАВНЕНИЕМ (Пожалуйста можете подробно) Расстояние между

пунктами А и В равно 435 км. Одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 ч.Найдите скорость каждого автомобиля , если скорость одного из них на 5 км/ч меньше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

Ответ: 70; 75км/час

Пошаговое объяснение: Для решения этой задачи примем скорость одного автомобиля за х, второго х+5.

Составим уравнение:

3*х+3*(х+5)=435

3х+3х+15=435

6х=435-15

6х=420

х=70км/час-это скорость одного автомобиля

Скорость второго автомобиля равна: 70+5=75км/час

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Скорость 1-го автомобиля 70 км/ч

Скорость 2-го автомобиля 75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х - скорость 1-го автомобиля, тогда

х + 5 - скорость 2-го автомобиля

3х - расстояние, которое проехал 1-й автомобиль

3(х + 5) - расстояние, которое проехал 2-й автомобиль

3х + 3(х + 5) - расстояние между пунктами А и В

По условию это расстояние равно 435 км

Уравнение:

3х + 3(х + 5) = 435

3х + 3х + 15 = 435

6х = 420

х = 70 (км/ч) - скорость 1-го автомобиля

х + 5 = 75 км/ч - скорость 2-го автомобиля