1) 1) 10 5/8 - X=7 целых3/5 2) (X- 2 7/8)+3 5/6= 4 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х=10 5/8-7 3/8=85/8-38/5=425/40-304/40=121/40=3 1/40 или 3,025

х=3 1/40 или 3,025

2) х=4 2/3-3 5/6+2 7/8=14/3-23/6+23/8=112/24-92/24+69/24=89/24=3 17/24

х=3 17/24

Отвечает Лешко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10. 5/8 - х = 7. 3/5

х = 10. 5/8 - 7. 3/5

х = 10. 25/40 - 7. 24/40

х = 3. 1/40

(х - 2. 7/8) + 3. 5/6 = 4. 2/3

х - 2. 7/8 = 4. 2/3 - 3. 5/6

х - 2. 21/24 = 4. 16/24 -

3. 20/24

х - 2. 21/24 = 3. 40/24 -

3. 20/24

х - 2. 21/24 = 20/24

х = 20/24 + 2. 21/24

х = 2. 41/24

х = 3. 17/24