почитайте условие и решите задачу. В ответе укажите только число. Произведение двух натуральных

чисел, в записи которых отсутствуют нули, равно 1000. Найдите их сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

133

Пошаговое объяснение:

разложим 1000 на простые множители

1000 | 2

 500| 2

  250| 2

   125| 5

     25| 5

        5| 5

         1

и таким образом мы получим 1000 = 2³ * 5³ = 8 * 125 - в записи ни  одного числа (8 и 125) нет нулей, что нам и надо и тогда

8+125 = 133

ответ

133

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

1000=2³*5³=8*125=1000

8+125=133

Пошаговое объяснение:

1000 | 2

500 | 2

250 | 2

125 | 5

25 | 5

5 | 5

1

Как мы видем, 1000= 2*2*2*5*5*5*=2³*5³=8*125=1000

В числах 8 и 125 нету нулей, поэтому решение подходит.

8+125=133