Раскройте скобки: -1(a+b-c) 2(21-a-66b) 10(-c-49+3a) -6(9-a-5b) 57(-a+b-c) -(85-a-404b) Даю

35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

-1 · (a + b - c) = -а - b + c

2 · (21 - а - 66b) = 42 - 2a - 132b

10 · (-c - 49 + 3a) = -10c - 490 + 30a

-6 · (9 - a - 5b) = -54 + 6a + 30b

57 · (-a + b - c) = -57a + 57b - 57c

-(85 - a - 404b) = -85 + a + 404b

Отвечает Халезов Владислав.

Пошаговое объяснение:

-1(a+b-c)= - a-b+c

2(21-a-66b)=42-2a-132b

10(-c-49+3a)= - 10c-490+30a

-6(9-a-5b)= - 54+6a+30b

57(-a+b-c)= - 57a+57b-57c

-(85-a-404b)= - 85+a+404b