Решите уравнение: 2х+3=2(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Язева Карина.

2х + 3 = 2(х + 5)

2х + 3 = 2х + 10

2х - 2х = 10 - 3

0х = 7

х ≠ - нет решений, так как на 0 делить нельзя!

Ответ: х ∈ ∅.

Отвечает Луценко Дарья.

1)2x+3=2x+10

2)3=10 – это неверно.

ответ – пустое множество.