Докажите, что из всех прямоугольников с площадью S = ab (статическая) периметр имеет минимальное

значение, когда этот прямоугольник квадрат (a=b).

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.

S=ab

P=2(a+b)

По неравенству  a+b>=2√(ab) то есть  

P>=4*√S

то есть P=4√S но выполняется тогда , когда (√a-√b)^2>=0 то есть a=b