Какое время показывают часы, если оставшаяся часть суток в 3,8 раза больше протекшей? Дайте ответ в

часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

текущее время в часах - х

осталось до конца суток - 3,8*х

всего в сутках х+3,8х=4,8х=24

х=24/4,8=5 - часов(утра) показывают часы

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

05:00 часов утра

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

Пусть х часов - прошедшая часть суток, тогда:

3,8х часов - оставшаяся часть суток

Составим уравнение:

х + 3,8х = 24

4,8х = 24

х = 24/4,8

х = 5 (часов) прошедшая часть суток

Двенадцать часов ночи правильно обозначается как 00: 00 часов

00 : 00 + 05 : 00 = 05:00 часов утра

---------

24 - 5 = 19 часов оставшаяся часть суток

19 : 5 = 3,8 - оставшаяся часть суток в 3,8 раза больше протекшей