В трёх альбомах 100 листов. В 1-м-56, во 2-м в 7 раз меньше. Сколько листов в 3-м альбоме?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсегнеева Арина.

Ответ:

Всего-100лист.

1 альб.-56лист.

2 альб-?,в 7 р. < чем в 1

3 альб-?

1)100-56=44-в оставшихся альб.

2)56:7=8-в 2 альб

3)44-8=26-в 3 альб

Пошаговое объяснение: