автомобиль прошёл в первый день 3\8 всего пути во второй 15\17 того что прошел в первый и в третий

день 200 км. Сколько бензина было израсходовоно если на 10км пути автомобиль расходует 1 3\5 кг бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ: 176,8 литров

Пошаговое объяснение:

3/8- первый день

15/17 от 3/8=3/8*15/17=45/136- во второй день

3/8+45/136=96/136=12/17- за два дня прошел

1-12/17=5/17- за третий день прошел(200 км)

200:5/17=17*200/5=680 км всего прошел за три дня

680:10=68 раз по 10 км

68*13/5=176,8 литров бензина израсходовал