помогите решить задачу: автомобиль прошёл в первый день 3/8 всего пути, во второй 15/17 того, что

прошёл в первый, и в третий день остальные 200км. Сколько бензина было израсходовано, если на 10км пути автомобиль расходует 1 целую 3/5 кг бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Андрей.
Привет
3/8 первый день пути
15/17 от 3/8 =3/8 *15 /17 =45/136 во второй день пути автомобиль проехал
3/8 +45/136 =96/136 =12/17 за два дня вместе
1-12 /17 =5/17 за третий день (200 км)
200 :5/17 = 17*200/5 =680 км всего прошёл за три дня
680/10 =68 раз по 10 км проехал автомобиль
68*13/5 =176,8 литров бензина израсходовал наш автомобиль
ОТВЕТ :176, 8 литров