Помогите пожалуйста a, b и c натуральные числа. Найдите значение выражения b-a-c если ab=13 и ac=7


Ответы на вопрос

Отвечает Тятюшкина Алина.

Ответ:

Поскольку нам нужны только натуральные числа, то дробных чисел в данных произведениях (аb; bc) не должно быть.

ab=13

a = 1;  b = 13

ac = 7

a = 1;  c = 7

b-a-c= 13 - 1 - 7 = 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сизов Иван.

13 и 7 — простые числа, а значит, они раскладываются на два множителя: на единицу и на себя. Поэтому a=1, b=13,c=7.

b-a-c=13-1-7=5.