2. Самолёт пролетел 1ч 20 мин со скоростью 15 км/мин. Расстояние, которое пролетел самолёт,

составляет треть всего маршрута. Вычисли длину всего маршру- та самолёта. С кратким условием пожалуйста напишитедаю 46 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.

Ответ: 3600км.

Пошаговое объяснение:

S = v * t

S - весь путь

v - скорость

t - время.

1ч 20мин = 80 мин.

1) 15*80 = 1200км. - столько пролетел самолёт за 1 час 20 минут.

Но это только 1/3 пути, найдём весь путь:

2) 1200*3 = 3600км.

Отвечает Евгеньева Кристина.

Ответ: t=1 ч 20 мин=80 мин

            v=15 км/мин

            s-?

s=3*(80*15)=240*15=80*45=3600 км.

Ответ 3600 км.

Пошаговое объяснение: так как указанное расстояние составляет 1/3 всего пути, то длина всего пути равна утроенному указанному расстоянию.