Найдите среднее арифметическое чисел 1/5, 1целая3/10 и 2, 1целая1/6, 11/12 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/5 + 1. 3/10 + 2) : 3 =

(2/10 + 1. 3/10 + 2) : 3 =

3. 5/10 : 3 = 35/10 * 1/3 =

35/30 = 7/6 = 1. 1/6

(1. 1/6 + 11/12 + 3) : 3 =

(1. 2/12 + 11/12 + 3) : 3 =

4. 13/12 : 3 = 5. 1/12 : 3 =

61/12 * 1/3 = 61/36 = 1. 25/36