Вычисли удобным способом7,2*(-8,5)+7,2*(-1,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Пошаговое объяснение:

7,2×(-8,5)+7,2×(-1,5)=

=7,2(-8,5-1,5)=7,2×(-10)= - 72

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

-72

Пошаговое объяснение:

7,2*(-8,5) + 7,2*(-1,5)​ = 7,2 * ((-8,5 + (- 1,5)) = 7,2 * (-8,5 - 1,5) = 7,2 * (-10) = -72