(2 1/4 + 3 2/3) : (8 1/2 - 1 2/5) * 3 3/5 Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1) 2. 1/4 + 3. 2/3 =

2. 3/12 + 3. 8/12 = 5. 11/12

2) 8. 1/2 - 1. 2/5 =

8. 5/10 - 1. 4/10 = 7. 1/10

3) 5. 11/12 : 7. 1/10 =

71/12 : 71/10 = 71/12 * 10/71 = 10/12 = 5/6

4) 5/6 * 3. 3/5 = 5/6 * 18/5 = 18/6 = 3

Ответ: 3

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/4+3 2/3=9/4+11/3=27/12+44/12=71/12

2) 8 1/2-1 2/5=17/2-7/5=85/10-14/10=71/10

3) 71/12:71/10=71/12•10/71=10/12=5/6

4) 5/6•3 3/5=5/6•18/5=18/6=3