3/7 * 2 2/17+ 5/14 * 2 2/17 - 8/21 * 2 2/17 Решите пожалуйста, можно без подробного объяснения.


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Пошаговое объяснение:

3/7 * 2 2/17+ 5/14 * 2 2/17 - 8/21 * 2 2/17=6/7

2 2/17×(3/7+5/14-8/21)=6/7

  • 3/7+5/14=6/14+5/14=11/14
  • 11/14-8/21=33/42-16/42=17/42
  • 2 2/17×17/42=36/17×17/42=36/42=сокращаем на 6 = 6/7