. Периметр прямоугольника равен 5 м в дм, одна из его сторон в 6 раз больше соседней стороны.

Найдите пло- щадь прямоугольника. . Найдите площадь квадрата, периметр которого равен​

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.

Ответ:

0,96 м² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р = 5 м 6 дм = 5,6 м

Пусть первая сторона х м, тогда вторая = м

Р = 2*(a+b)

5,6 = 2(х+6х)

5,6 = 14х

х = 5,6/14

х = 0,4 м первая сторона

0,4*6 = 2,4 м вторая сторона

S = 0,4 * 2,4 = 0,96 м² площадь прямоугольника