Велосипедист проехал 40 км со скоростью 10 км в час за это же время пешеход прошел 12 км . с какой

скоростью шел пешиход

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эмилия.

1)40 : 10= 4(часа)
2)12 : 4=3(км/ч)
Ответ:пешеход шёл со скоростью 3 км/ч

Отвечает Базаркина Анастасия.

1)40:10=4(ч)-автомобиль 2)12:4=3(км/ч)-пешеход