Ширина прямокутної кімнати вдвічі менша від її довжини. Обчисли суму довжин сторін кімнати, якщо її

ширина дорівнює 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 2 = 10 (м) - длина

2) 2 * (5 + 10) = 2 * 15 = 30 (м) - периметр или сумма сторон комнаты

Ответ: 30 м

Отвечает Степанова Ксюша.

Ответ: 30м

Пошаговое объяснение: Длина комнаты равна ширине умноженной на  2.

5*2=10м

Сумма длин сторон комнаты равна: 10*2+5*2=20+10=30м