В букете было более 8 роз. Оля взяла только белые, а Надежда белые и красные. Белых у Оли было на 1

больше, чем у Надежды. У Надежды было красных роз на 1 меньше, чем белых. У кого цветов было больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

у Надежды цветов больше

Пошаговое объяснение:

у Оли х белых роз

у Нади y белых и z красных

x=y+1 y=x-1

z=y-1=x-2

z+y=x-1+x-2=2x-3

2x-3-x=x-3  x>8  x-3>0

z+y>x  у Надежды цветов больше