Ребро куба равно 3 см. Этот куб разрезали на кубики с ребром 1 см и построили из них «башню», ставя

кубики друг на друга. Найдите высоту полученной «башни». Помогите пж)))

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
В кубе 3*3*3 кубиков 1*1*1 — 27 (3^3)=> 27 см высота башни
Отвечает Любушкин Кирилл.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

V куба = a³

V₁ = a³ = 3³ = 3*3*3 = 27 см³ - объём куба с ребром 3 см

V₂ = a³ = 1³ = 1*1*1 = 1 см³ - объём куба с ребром 1 см

V₁ /V₂ = 27/1 = 27 кубиков 1 см высота каждого

1 * 27 = 27 (см) высота "башни"