Решите модуль,пожалуйста. |2x-1|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

4; -3

Пошаговое объяснение:

|2х-1|=7

2х-1=7 или 2х-1=-7

2х=8 или 2х=-6

х=4 или х=-3

Отвечает Рудакова Ирина.

Пошаговое объяснение:

|2X-1|=7

2x-1=7 или 2x-1= - 7

2x=7+1 2x= - 7+1

2x=8 2x= - 6

X=4 x= - 3