1) Найдите НОК(а; b), если HOД(а; b)=12, a•b = 840 2) Найдите произведение аb, если HOД(а; b)=15,

HOК(а; b)=120. Спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Щепилова Юлия.

Ответ:

1.  НОК(а; b) = 70

2. а*b = 1800

Пошаговое объяснение:

1. a*b = НОК(a,b) * НОД(a,b)

  НОК(a,b) = a*b : НОД(a,b) = 840 : 12 = 70

2.  a*b = НОК(a,b) * НОД(a,b) = 120 * 15 = 1800

1 0
Отвечает Беляева Есения.

Пошаговое объяснение:

В основе решения - свойство a×b=НОК(a; b)×НОД(a; b)

1) НОК(a; b)=840:12=70

2) a×b=15×120=1800