Срочно!!! Спростіть вираз. -3(x-5y)+5(x+3y) Пжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Муткаев Аюш.

Ответ:

-3(х-5у)+5(х+3у)=-3*х-(-3)*5у+5*х+5*3у=-3х-(-15у)+5х+15у=-3х+15у+5х+15у=2х+30у

Пошаговое объяснение: