Поїзд проїхав 189 км, що становить 75% відстані. Яка довжина усієї відстані?​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

длина всего пути 252 км

Пошаговое объяснение:

189 км - 75 %

х км - 100%

x =  \frac{189 \times 100}{75}  \\ x = 252

ИЛИ

75% - это 3/4 всего пути, =>

189 \div  \frac{3}{4}  = 252

Отвечает Далекорей Михаил.

Ответ:

252 км.

Пошаговое объяснение:

189 км - это 75% всего пути.

Чтобы найти целое по его части, нужно эту часть разделить на соответствующую ей дробь.

1) 75% = 0,75;

2) 189 : 0,75 = 18900 : 75 = 252 (км) - длина всего пути.

Или так:

1) 75% = 75/100 = 3/4;

2) 189 : 3/4 = (189•4)/3 = (63•4)/1 = 252 (км) - длина всего пути.