Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, на 48 градусов больше другого. Найдите

остальные углы .

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

Допустим,первый угол х, второй - х+48

Составим уравнение:

х+(х+48)=180

2х+48=180

2х=180-48

2х=132

х=132/2

х=66-первый угол

180-66=114-второй угол

или же

66+48=114-второй угол

Пошаговое объяснение: