Решите уравнение: 1) x+ 19 = 10; 2) 12,4 - x = 16;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ:

Решите уравнения:

1)\ x+19=10\\x=10-19\\x=\boxed{-9.}\\\\2)\ 12,4-x=16\\-x=16-12,4\\-x=3,6\\x=\boxed{-3,6.}

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

1)x= 10-19

x= -9

ответ: -9

2)x= 12,4 - 16

x= -3,6

ответ: - 3,6