За два дня самец принес самке 560 мошек. В первый день он охотился 8 ч., а во второй день 6 ч.

Сколько мошек самец приносил каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

320-1 день, 240-2 день.

Пошаговое объяснение:

Всего он охотился 8+6=14 часов

Каждый час он приносил по 560:14=40 мошек

Значит в первый день он принёс 40*8=320 мошек

Во второй день он принёс 40*6=240 мошек

Надеюсь был полезен!