3. Реши задачу. За два дня заботливый самец принёс самке 560 мошек. В первый день он охотился 8

часов, а во второй 6 часов. Сколько мошек принёс самец в каждый день? как написать дано я знаю как решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Дано 560м - 8+6

8 = ?

6 =?

:8+6=14 часов охотится всего

560÷14=40 мошек в час

40×8=320 мошек 1день

40×6=240мошек 2день

Отвечает Сафин Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 560 мошек

1-ый день охоты = 8 часов

2-ой день охоты = 6 часов

В 1-ый день = ? мошек

Во 2-ой день = ? мошек

1) 8 + 6 = 14 (часов) - охотился всего

2) 560 : 14 = 40 (мошек) - ловил за 1 час

3) 40 * 8 = 320 (мошек) - словил в 1-ый день

4) 40 * 6 = 240 (мошек) - словил во 2-ой день

Ответ: 320 мошек, 240 мошек.