3. Реши задачу. За два дня заботливый самец принёс самке 560 мошек. В первый день он охотился 8

часов, а во второй 6 часов. Сколько мошек принёс самец в каждый день? помогите дано и решение дам много балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

В 1 день принес 320

В 2 день принес 240

Пошаговое объяснение:

560 мошек делим на 14 часов и получаем сколько мошек собирается в час то есть

560/14 = 40

40*8 = 320 мошек в первый день

40*6 = 240 мошек во второй день

Отвечает Ширяева Анастасия.

6+8=14

560:14=40

40★8=320-за первый день

40★6=240-второй день