Длина прямоугольника параллелепипеда равна 26 см ширина 12 см высота 8 см как и на сколько

изменится объём прямоугольного параллелепипеда если длину уменьшить в 2 раза ширину увеличить на 3 см высоту оставить неизменной помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

Ответ:

уменьшится на 936 см^3

Пошаговое объяснение:

объем равен V=L*H*B=0,26*0,12*0,08=0,002496 м^3 =2496 см^3

новый объем 0,13*0,15*0,08=0,00156 м^3 = 1560 см^3

разница

0,002496 м^3 - 0,00156 м^3 = 0,000936 м^3 = 936 см^3