0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

0,4(x-3)-1,6 = 5(0,1x-0,5)

0,4х-0,4*3-1,6 = 5*0,1х-5*0,5

0,4х-1,2-1,6 = 0,5х-2,5

0,4х-2,8 = 0,5х-2,5

0,4х-0,5х = 0,3

-0,1х = 0,3 | *10

-х = 3

х = -3

Ответ: х = -3

Отвечает Ларин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4х - 1,2 - 1,6 = 0,5х - 2,5

0,4х - 0,5х = -2,5 + 1,2 + 1,6

-0,1х = 0,3

х = 0,3 : (-0,1)

х = -3