Даю 25Пусть величина А равна 15% от 80, величина В равна 80% от 50. Тогда величина В-3А равна:​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.

Ответ:

В-3А=4

Пошаговое объяснение:

1)Находим число А с помощью пропорции

80 - 100%

А - 15%

\displaystyle A=\frac{80*15}{100} =12

1)Находим число B с помощью пропорции

50 - 100%

B - 80%

\displaystyle B=\frac{50*80}{100} =40

3) Найдём значение выражения В-3А

В-3А=40-3*12=40-36=4