помогите!!! Коля задумал число потом прибавил к нему 8 разделил на 4 умножил на 2 отнял 11 разделил

на 7 и получил 5 какое число задумано ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

Ответ:

Что бы узнать это задуманное число, на действия сделать наоборот

1)5*7=35

2)35+11=46

3)46/2=23

4)23*4=92

5)92-8=84

Выходит, задуманное число Коли равно 84

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савосткина Юля.

Ответ:

Ответ 84

Что мы сделали?

Просто провернули пример в обратном порядке поменяв знаки

5*7 = 35

35 + 11 = 46

46 : 2 = 23

23 * 4 = 92

92 - 8 = 84