В первой бочке 5.3/5л больше меда, чем во второй. Сколько литров меда надо взять из второй бочки,

чтобы в первой стало на 8.1/4л больше, чем во второй? сколько меда надо взять из первой бочки, чтобы в первой стало на 1.1/5л меда меньше, чем во второй? ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

                      Первая бочка            Вторая бочка

Было                   х + 5 3/5                           х

1)                          х + 8 1/4                          х - ?

8 1/4 - 5 3/5 = 8 5/20 - 5 12/20 = 7 25/20 - 5 12/20 = 2 13/20

Ответ: 2 целых 13/20 л надо взять из второй бочки.

2)                         х + 5 3/5                         х + 1 1/5

5 3/5 + 1 1/5 = 6 4/5

Ответ: 6 целых 4/5 л надо взять из первой бочки.