7/8 +6/11вопрос для самых умных это дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.

Ответ:

1\dfrac{37}{88}.

Пошаговое объяснение:

\dfrac{7^{/11}}{8}+\dfrac{6^{/8}}{11}= \dfrac{77}{88}+\dfrac{48}{88}=\dfrac{77+48}{88}=\dfrac{125}{88}=1\dfrac{37}{88}.

Отвечает Шалыгин Никита.

Ответ:

1 37/88

Пошаговое объяснение:

7/8 + 6/11 =(7*11 + 6*8)/88 = (77+48)/88 = 125/88 = 1 37/88