Х(х+40)=129 Ответ знаю)))


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.

Ответ:

x  \times (x + 40) = 129 \\ x {}^{2} + 40x = 129 \\   {x}^{2}  + 40x - 129 = 0 \\ x {}^{2}  +  43x - 3x - 129 = 0 \\ x \times (x + 43) - 3 \times (x + 43) = 0 \\ (x + 43) \times (x - 3) = 0 \\ \:  \:  \:  \:  x + 43 = 0 \:  \:  \: \:x - 3 = 0 \\ x1 =  \boxed{ - 43} \:  \:  \:  \:  \: x2 =  \boxed{3}