№1. На полках стоят 95 банок с крупами и 105 банок с вареньем. Половина всех банок были стеклянные,

глиняных банок в 5 раз меньше, чем стеклянных, а остальные банки пластмассовые. Сколько пластмассовых банок было на полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

95+105=200банок это общее колво банок

200:2=100банок это стеклянные

100:5=20банок это глиняные

200-(100+20)=80 это пластмассовые

Ответ : 80 пластмассовых банок

Отвечает Закалина Ксюшка.

Ответ:

На полках было 80 пластмассовых банок.

Пошаговое объяснение:

1) 95 + 105 = 200 (банок) - было всего на полках

2) 200 : 2 = 100 (банок) - было стеклянных

3) 100 : 5 = 20 (банок) - было глиняных

4) 200 - (100 + 20) = 80 (банок) - было пластмассовых